Как восстановить свидетельство о рождении в Казахстане, если оно было потеряно и требуется для оформления наследства в случае несчастного случая

• г. Томск

Моя тетя потеряла свидетельств о рождении, а сейчас произошло несчастье умер ее брат родной и его сын. Осталась квартира, и теперь для оформления наследства нужно свидельство о рождении. Чтобы восстановить можно ли оформить доверенность на родственника, или лучше обратиться в загс по месту жительства. Она проживает в Казахстане, а родилась в Хакасии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для восстановления свидетельства о рождении необходимо обратиться в отдел загс, которым оно было выдано. Если сама она не имеет такой возможности, пусть оформляет доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

А в загсе сказали что нужно обратиться по месту жительства в загс, потому что для получения дубликата надо подлинник документа удостоверерения личности

Сам ЗАГС может запросить сведения, нужно удостоверение (паспорт) на то, что б выдали подлинник документа и лично за его получение расписаться.