80-летняя блокадница лишилась всей пенсии из-за задолженности - почему она не смогла погасить только половину?

• г. Санкт-Петербург

Даме 80 лет. блокадница. Некоторое время не платила в пенсионный взносы за И.П..серодня пришла смс: судебными приставами арестована пенсия на сумму 135 тыс 670 руб. из них долг пенсионномуфонду половина, вторая-приставам.100%пенсии будут забирать 7 месяцев. Почему не 50%.ей нужны лекарства, она диабетик. Это И.П.она держит для того, что подольше не заболеть склерозом и т.п.,доход просто смешной, почему они забирают 100% ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеют право удерживать не более 50 % с пенсии.

ИП отвечает по своим долгам ВСЕМ своим имуществом и имеющимися у него денежными средствами.

Добрый день.

имеют право удержать 100% с имеющейся на дату наложения ареста на счету суммы

и не более 50% с каждой ежемесячно поступающей суммы.

Пишите заявление об ограничении взыскиваемой ежемесячно суммы минимальным размером прожиточного минимума, сфотографируйте материалы исполнительного производства, подайте в районный суд по месту нахождения пристава заявление об оспаривании постановления о наложении ареста, если были судебные решения (приказы), подайте на них возражение (если был вынесен судебный приказ) или апелляционную жалобу (если было вынесено решение) или заявление об отмене заочного решения (если было вынесено заочное решение). Считайте единым сроком (чтобы не обмишулиться и не пропустить срок) для принесения возражений - 7 дней с момента получения копии судебного постановления.