Как выйти из положения, когда зарплатная карта арестована судебными приставами и баланс в минусе?

• г. Суджа

Очень нужна ваша помощь. Сегодня мне пришло смс из банка, что моя карта зарплатная карта арестована судебными приставами. Баланс мтнус 34 тыс. скажите как мне выйти из этого положения. Мне ведь жить не на что, если вся зарплата будет уходить приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 50 % могут только списывать в счет оплаты задолженности - подавайте жалобу на действия пристава в суд

Любовь, возьмите на работе справку, что данная карта используется для получения ЗП и направьте в УФССП Курской области, Курск, Красная площадь, 6 с жалобой на неправомерные действия приставов. Потребуйте вернуть излишне-списанные деньги.

Если жалоба останется без должного внимания - обращайтесь в суд.

Любовь, идите к приставам со справкой с работы, что на этот р/с поступает ваша заработная плата, напишите заявление о снятии ареста со счета, пристав должен вынести постановление, берете его и несете в банк. Если этого не произойдет, тогда можете обжаловать действия приставов в судебном порядке.