Конфликт по поводу затопления земельного участка - кто в данной ситуации прав?

• г. Петрозаводск

У моей знакомой затапливает земельный участок, после дождей её сосед закопал сточную канаву вдоль дороги (территория деревни), чтобы заезжать на свой участок, трубу ложить не хочет ему и так хорошо, кто в данной ситуации прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Собственник земельного участка вправе подать в суд исковое заявление об устранении нарушений.