Невыполнение гарантийных обязательств по договору на поставку и монтаж ГЛОНАСС - возможность расторжения договора и возврата средств

• г. Биробиджан

Заключили с фирмой договор на поставку и монтаж ГЛОНАСС на технику предприятия. Спустя полгода оборудование выходит из строя. Согласно договору Исполнитель устанавливает 12 месяцев гарантии на выполненные работы и Оборудование. Он обязан по письму предоставить специалиста для диагностики Оборудования на работоспособность. Исполнитель игнорит все письма и претензии. На каком основании можно расторгнуть договор и вернуть деньги за неисправное оборудование.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на основании непредоставления гарантийного ремонта.Пишите письмо о расторжении договора и взыскании убытков.

Вы безусловно можете отказаться от исполнения и взыскать неустойку, но полностью это проблему не рушит. Вам необходимо обратиться компанию с аналогичными услугами, а расходы по гарантийному обслуживанию взыскать с недобросовестного контрагента.