После того как я подышал в трубку меня заставили подписать протокол, в котором было сказано, что я управлял т/с.

• г. Нижний Тагил

Про ГАИ. Я ехал на своем личном автомобиле на сиденье пассажира в не трезвом состоянии, за рулем находился трезвый водитель и было еще 3 человека. Нас остановили сотрудники ГАИ, я в месте с водителем, прошел и сел к ним в машину, водитель предъявил права, а я, по привычке, стопку документов, среди которых были мои права. Документы он вернул все кроме тех. паспорта и моих прав, предложив мне поехать на экспертизу. После того как я подышал в трубку меня заставили подписать протокол, в котором было сказано, что я управлял т/с. Меня преглосили на коммисию. Идти мне туда? Что мне сейчас делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас, наверное, приглсили не на комиссию, а для првоедение разбирательства по административномя делу. Идти, конечно, давать обьяснения, приводить с собой свидетелей, короче - защищаться.

Спросить
Пожаловаться

Водитель был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия приехал другой трезвый водитель, сел за руль с намерением отогнать машину. Автомобиль с трезвым водителем за рулем был погружен на эвакуатор, а водителя насильно удалили из автомобиля сотрудники ГИБДД, стоящего на эвакуаторе. Правомерны ли действия полиции?

Ехал с трезвым водителем и попали в дтп, после трезвый водитель скрылся в нейзвестном направлений, после приехали сотрудники Гай и оформили меня как водителя и составили протокол, который я подписал что не согласен. По требованию сотрудника прошли экспертизу в мёд. Учреждений. Как быть в такой ситуаций? Пострадавший водитель указывает что я был за рулём.

Автомобиль принадлежащий мне остановили сотрудники ГАИ. За рулем находился мой друг. Сотрудники ГАИ сказав что водитель находится не в трезвом состоянии забрали его права, тех. паспорт автомобиля, права моего старшего брата которые случайно находились у меня в паспорте. Хотя водитель не дышал в трубочку и его не возили на освидетельствование в мед. пункт. Сотрудники ГАИ сказали следовать за ними, после чего мы сели в свою машину, но сотрудники ГАИ уже уехали. Мы с другом простояли 10 минут а затем поехали домой и поставили машину в гараж. Ни каких документов при нашем задержании сотрудники ГАИ не состовляли. Что делать и как забрать права моего друга, тех.паспорт, права моего брата? Помогите пожалуйста.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль у водителя не было документов. В автомобиле находились 3 человека вместе с водителем. Попросили документы для выяснения личности и я (сидевший на заднем сиденье) дал свои права, после чего мне присвоили статью 12.8.В протоколе я указал что данным автомобилем не управлял. Водитель (хозяин) данного автомобиля ушел в сторону. КАК быть?

Ехали на автомобиле превысили скорость в этот момент шли дети по дороге резко затормозили водитель находился в алкогольном опьянение вышел отец детей достал водителя и пассажира из салона и стал избивать далее вызвал сотрудников ГАИ они приехали составили протокол от мед освидетельствования водитель отказался рядом с пьяным водителем ехал трезвый пассажир с водительским удостоверением такой вопрос можно ли трезвому пассажиру сказать что он был за рулем но есть опасения так как в этот момент были два свидетеля что грозит пьяному водителю так как он ранее был лишен прав.

Ехал в нетрезвом виде, машина полностью тонирована, меня нигде не остановили. При обратно пути за руль сел трезвый водитель

Здравствуйте. Ехал в нетрезвом виде, машина полностью тонирована, меня нигде не остановили. При обратно пути за руль сел трезвый водитель, а я находился на месте пассажира. Нас остановили, попросили документы, мы всё показали, но сотрудники ГИБДД сказали, что когда вы ехали сюда за рулем был нетрезвый водитель и забрали меня в отделение и лишили прав и выписали штраф. Они сказали, что у них есть видеозапись, потверждающая, что за рулем был нетрезвый водитель, но эту запись они нам не показали. Я от всего отказался и протокол подписать мне не дали, отпустили. Скажите, имеют ли они право лишить меня прав, если во время остановки за рулем я не был, а видеозапись нам не показали и почему нигде мне не дали расписаться?

На сложном участке дороги за рулем был человек без прав, затем собственник сел за руль, а человек на место пассажира. Тронулись и нас останавливают сотрудники ГИБДД, предъявляя нам, что за рулем был водитель без прав. Забрали мои права и документы на машину, выписан протокол на пассажира, в протоколе написано, что пассажир отказался пройти мед. свидетельство, В протоколе не указали о наличии еще 2-х пассажиров, мне (собственнику) сказали написать, что я получила ТС и отдали документы. Что это было? Что и как дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал в нетрезвом виде, машина полностью тонирована, меня нигде не остановили. При обратно пути за руль сел трезвый водитель, а я находился на месте пассажира. Нас остановили, попросили документы, мы всё показали, но сотрудники ГИБДД сказали, что когда вы ехали сюда за рулем был нетрезвый водитель и забрали меня в отделение и лишили прав и выписали штраф. Они сказали, что у них есть видеозапись, потверждающая, что за рулем был нетрезвый водитель, но эту запись они нам не показали. Я от всего отказался и протокол подписать мне не дали, отпустили. Скажите, имеют ли они право лишить меня прав, если во время остановки за рулем я не был, а видеозапись нам не показали и почему нигде мне не дали расписаться?

Вот такая ситуация, управляя своим автомобилем, в не трезвом состоянии ночью, со мной находились два пассажира, тоже были выпившие, проскочив перекрёсток подъехал к посту гай, не доезжая его метров за 350-400 принял в право и остановился на обочине, включил аварийку, выйдя из авто и открыл капот как будто сломался, посажиры остались около автомобиля, а я начел уходить потихоньку в правую сторону от автомобиля то есть в поле, прошол, метров 300, ускорил шаг и побежал, сотрудники увидя что что побежал догнали меня и отвели на пост гаи, и оформили меня, протоколы не подписывал, объясняя что я не управлял автомобилем, после сотрудники сами руками прикотили автомобиль не посредственно к посту гаи, после, автомобиль трезвому водителю не отдали, мотивируя тем что если бы подписал документы тогда отдали бы, хотя водитель был вписан в страховку, подскажите как быть и можно ли всё это дело разыграть и доказать, пассажиры всё видели и могут подтвердить! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение