После того как я подышал в трубку меня заставили подписать протокол, в котором было сказано, что я управлял т/с.

• г. Нижний Тагил

Про ГАИ. Я ехал на своем личном автомобиле на сиденье пассажира в не трезвом состоянии, за рулем находился трезвый водитель и было еще 3 человека. Нас остановили сотрудники ГАИ, я в месте с водителем, прошел и сел к ним в машину, водитель предъявил права, а я, по привычке, стопку документов, среди которых были мои права. Документы он вернул все кроме тех. паспорта и моих прав, предложив мне поехать на экспертизу. После того как я подышал в трубку меня заставили подписать протокол, в котором было сказано, что я управлял т/с. Меня преглосили на коммисию. Идти мне туда? Что мне сейчас делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас, наверное, приглсили не на комиссию, а для првоедение разбирательства по административномя делу. Идти, конечно, давать обьяснения, приводить с собой свидетелей, короче - защищаться.