Получила постановление от приставов без предупреждения о суде - что мне делать?

• г. Кемерово

Что мне делать пришло постановление от приставов, но я не получала увеломление о суде и предварительного решения суда тоже, сходила к приставам и взяла копию на основании чего, а в исполнительном листе указывается судебный акт вступил в законную силу и что я в процессе не была. Это что без меня меня женили? Что мне теперь делать? Только можно подробно.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте решение, просите восстановить сроки на обжалование

Вы получили ответ на свой вопрос.

Подробнее - платно. Читайте правила сайта.

Здравствуйте, немедленно обратитесь в суд и получите решение суда жто юудет либо заочное решение либо судебный прикза и то и то можно отменить

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Поэтому берите решение, а затем на основании данных судебных постановлений подавайте заявление в суд.Могу помочь с оформлением.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене заочного судебного решения, указав, что Вы не были уведомлены о дате и времени судебного заседания.

Законом предусмотрено три варианта, которыми может воспользоваться ответчик для того, чтобы попытаться отменить заочное решение (ст. 237 ГПК РФ): подать в суд, вынесший заочное решение, заявление о его отмене; подать кассационную жалобу на решение суда общей инстанции (подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение (ст. 337 ГПК РФ); подать апелляционную жалобу в случае, если заочное решение вынесено мировым судьей (подается в соответствующий районный суд через мирового судью (ст. 320 ГПК РФ).