Как оформить стаж работы без участия работодателя - опыт и риски

• г. Мариуполь

Работаю уже лет 11 без стажа, все мои хозяева не хотят оформлять меня и др сотрудников, как я сама могу оформится или может оплачивать стаж, чтоб все было законно, говорят можно заключить договор с пенсионным фондом я что-то боюсь-чтоб деньги не ушли куда-нибудь и в итоге ьыл зачислен мне стаж, когда буду пенсию оформлять, я из Украины, благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в гострудинспекцию