На что я могу претендовать и имею ли я право требовать жилье в этом же районе?

• г. Москва

По плану нашу пятиэтажку собираются сносить, в 2-комнатной квартире просана я и мои дети 9-ти и 3-х лет, Квартира приватизирована. На что я могу претендовать и имею ли я право требовать жилье в этом же районе?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете рассчитывать на 2 комнатную квартиру в пределах Москвы.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте (т.е. г.Москве, но не конкретном районе г. Москвы) либо денежную компенсацию. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какая квартира положена при сносе пятиэтажки: квартира приватизирована, владелец - 1 человек, прописан в этой квартире, квартира двухкомнатная, общая площадь 45,8 кв. м., жилая площадь - 29,3 кв.м.

Имею ли я право претендовать на двухкомнатную квартиру в том же районе? Или можно рассчитывать только 1) на двухкомнатную квартиру в более отдаленном районе или 2) площадь новой квартиры будет не больше старой, но тогда получится только однокомнатнаяя квартира? Что является приоритетным при выделении новой квартиры: количество комнат или метраж квартиры? На чем я могу настаивать?

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в пятиэтажке, которую скоро будут сносить. Я там не прописана, там вообще никто не прописан. Я живу и прописана в другой квартире, которая приватизирована на меня и моего 14-летнего сына. Меня волнует вопрос: при сносе пятиэтажки я смогу получить квартиру в новом доме? Если да, то могу ли я требовать чтобы квартиру предоставили в том же районе? Или мне все-таки нужно прописываться в сносимую пятиэтажку и пропишут ли меня сейчас, если снос планируются уже в этом году?

Заранее спасибо за ответ.

Мы с моей мамой и дочерью (3 года) прописаны в двухкомнатной квартире в пятиэтажке. Пока нас сносить не собираются. Квартиру мы хотим приваитизировать.

Скажите, какую квартиру мы получим, если наш дом все-таки собирутся сносить?

Может быть выгоднее не приватизировать? И меют ли владельцы приватизированных квартир преимущество в выборе местоположежения своей новой жилплощади (в том же районе или округе).

Я прописана в приватизированной квартире района Хорошего-Мневники с 2003 г., а с 2004 г. являюсь её владельцем. В ближайшее будущее планируют сносить нашу пятиэтажку. Говорят, что если я не жила в квартире 15 лет, то нового жилья взамен старого в своём районе я не получу. Правда ли это? Какое жильё по праву я должна получить в этом случае?

Проживаю в 2 хкомнатной квартире в обычной пятиэтажке в МОскве. Квартира не приватизирована. Прописаны я и маленький сын. Муж прописан в другой квартире. Вроде как дом собираются сносить. Стоит ли приватизировать? Что я получу при сносе дома если приватизирую квартиру? И если оставлю как есть (соц. найм)? Спасибо.

В 2-х комнатной квартире в пятиэтажке (44,5 м) зарегистрированы 4-е человека (квартиру получали наши с сестрой родители): я-отв. квартиросъёмщик, моя дочь 17 лет, моя сестра, мой бывш. Муж.

Бывш. муж отказался от приватизации в пользу дочери (в квартире он не проживает около 12 лет). Вопрос: сможем ли мы после приватизации квартиры снять с регистрационного учета бывш. Мужа? Если будут сность пятиэтажку можем ли мы получить жилье отдельно от бывш. Мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к юристам вопрос!15 лет назад купила квартиру в деревянном доме, искала квартиру в том районе где хотела, в прошлом году дом признали аварийным (ветхое жильё) имею ли я право получить (требовать) квартиру в этом же районе, другой район не хочу даже рассматривать! Квартира приватизирована!

Наша семья, состоящая из 4 человек (я, муж, дочь 18 лет, дочь 13 лет), проживает в 1 комнатной квартире площадью 31,9 м в пятиэтажке. Квартира приватизирована на 3 человек (младшая дочь в приватизации не участвовала). Мы стоим в очереди на жилье с 1993 года. Какое жилье мы получим при сносе пятиэтажки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение