Скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу долговая расписка в которой написано беру в долг вместо слова получила.

• г. Пермь

Скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу долговая расписка в которой написано беру в долг вместо слова получила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Имеет силу.

Надежда, чтобы вам сказать точно, необходимо смотреть текст вашей расписки, она у вас на руках?

а чем по существу отличаются эти слова? т.е. берёте, но еще не взяли? такое продолжительное действие растянувшееся во времени?

Надежда!

Принципиальной разницы нет. Если в остальной части расписка соответствует требованиям, то конечно же, она является доказательством получения денег и возникновения долговых обязательств.