Сотрудники тюрьмы паркуют машины возле моего забора - допустимо ли это по закону?

• г. Вязьма

Живу в частном секторе. Недалеко находится тюрьма. Сотрудники тюрмы стали ставить машины около моего забора рядом с воротами. Законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! однозначно не законно.

Спросить
Пожаловаться

Если это не нарушает ПДД и границы частной территории то законно.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном секторе. Прям у моего забора соседи поставили курятник. Запах неприятный. Имеют ли они право Рядом ставить курятник?

Я живу с воем доме возле моего забора стояло дерево которое я спилила ветки перечисли через забор и поцарапали соседскую машину. Они стали просить деньги, угрожать что подожгут мой дом. Машина стояла в притык к забору хотя по закону они должны ставить машину 1 метр от моего забора. В ответ они умышленно спилили бензопилой мне около метра забора. Дело перебили в мировой суд я иди в качестве потерпевшей. Заставят ли меня убрать им царапину которую можно отполировать а их отремонтировать мой забор?

Проживаю в частном секторе, рядом с домом дорога неосвальтированная и нет тротуара сразу мой дом, сосед который живет на соседней улице ставит свою машину рядом с моим забором, мотивируя что к его дому нет подъезда и ему здесь удобно, сегодня проснулась потому что трактор чистит территорию возле моего забора, засыпав при этом мою калитку, сосед слушать ничего не хочет говорит моя земля за моим забором, а здесь кто хочет тот и ставит, забор почти 5 метров он практически ставит машину у моего дома, прав он что имеет права ставить или нет. Заранее спасибо.

Можно ли ставить грузовую машину рядом с домом (не на участке, а на расстоянии около 10 метров) в частном секторе города? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в чатном секторе рядом в 2-х метрах от дороги мой сосед ставит свою грузовую машину на дороге во двор не загоняет. У меня возникает вопрос имеет ли право сосед ставить на дороге свою грузовую машину рядом со своим домом, это же не автостоянка.

Имеет ли право ставить сосед грузовую машину на дороге.

К воротам моего частного дома ведет узкий заезд. Сосед ставит свои 2 машины перед моими воротами и калиткой, хотя у него перед этим зездом есть свои ворота. На просьбы не ставить машины говорит, что это общая территория и он имеет право ставить машину где угодно. Как можно на законных основаниях воздействовать на соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение