Курятник у забора - правомерно ли соседям устанавливать его рядом с частным домом?

• г. Санкт-Петербург

Живем в частном секторе. Прям у моего забора соседи поставили курятник. Запах неприятный. Имеют ли они право Рядом ставить курятник?

Ответы на вопрос (1):

Курятник должен быть установлен не менее чем в метре от смежной границы. Расстояние от смежной границы регулируется местными Правилами землепользования и застройки.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сосед с которым общий забор, и у него на участке расположен курятник длинной в 15 метров. Соответственно от курятника исходит неприятный запах, летают всевозможные насекомые, когда дует ветер перья долетают и до моего участка. Мы каждый день дышим этим неприятным запахом, что делать?

Проживаю в частном секторе, рядом с домом дорога неосвальтированная и нет тротуара сразу мой дом, сосед который живет на соседней улице ставит свою машину рядом с моим забором, мотивируя что к его дому нет подъезда и ему здесь удобно, сегодня проснулась потому что трактор чистит территорию возле моего забора, засыпав при этом мою калитку, сосед слушать ничего не хочет говорит моя земля за моим забором, а здесь кто хочет тот и ставит, забор почти 5 метров он практически ставит машину у моего дома, прав он что имеет права ставить или нет. Заранее спасибо.

Сосед построил вплотную к общему забору курятник, то есть забор является стеной курятника, с моей стороны забора - зона отдыха, качели. Сносить отказывается, говорит что имеет право на постройку на своей земле. Что делать?

Соседи поставили забор высотой 4 метра между нами. Есть ли какой-нибудь закон, в котором прописаны нормы высоты забора? Живем в частном секторе.

Наш сосед построил курятник для кур и коз, впритык к своему забору, между нами аллея 4 метра до нашего забора, от них идёт запах, какое расстояние от курятника должно быть?

Живём в частном секторе, сосед напротив купил большую фуру и поставил прямо на дороге машины объезжают прямо около нашего забора, муж несколько раз говорил соседу, чтобы он убрал машину, но она всё там стоит. Что делать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Живу в частном секторе, соседи по дому завели кур, курятник расположили в плотную к забору, от забора до дома (окон)2-3 метра. Пение птиц начинается с разной последовательностью 5-7 утра и в течение всего дня, летают мухи, посторонний запах.

Сосед по даче завел кур и уток, на каком расстоянии должен стоять курятник и вообще можно ли в садовом сообществе держать кур? Неприятный запах от курятника, курятник находится напротив нашей зоны отдыха! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение