Курятник у забора - правомерно ли соседям устанавливать его рядом с частным домом?

• г. Санкт-Петербург

Живем в частном секторе. Прям у моего забора соседи поставили курятник. Запах неприятный. Имеют ли они право Рядом ставить курятник?

Ответы на вопрос (1):

Курятник должен быть установлен не менее чем в метре от смежной границы. Расстояние от смежной границы регулируется местными Правилами землепользования и застройки.