На кого перейдет наследство после смерти отца, учитывая ремонт и наличие гаража

• г. Чита

У мужа умер отец, он жил в родительском доме и сейчам на наследство стала претендовать сестра отца, на одну вторую долю, учитывается ли то что гараж, и внешний ремонт за асю жизнь делал отец,

Ответы на вопрос (3):

Взыскать половину стоимости ремонта можно только в судебном порядке. При разделе имущества это учитываться не будет.

При разделе имущества не будет учитываться.

Неважно, кто при жизни отца делал ремонт, дом наследуется в том виде, в каком находился на момент смерти.