Как могло случиться, что без моего согласия вписали каких-то посторонних людей?

• г. Москва

Я купила квартиру, но в ней не зарегистрирована. У меня есть свидетельство о собственности, которое подтверждает мое право владения квартирой.

Недавно к нам пришел участковый и сказал, что в нашей квартире зарегистрирована (временно) семья.

Я никого не регистрировала в своей квартире.

Как могло случиться, что без моего согласия вписали каких-то посторонних людей?

Могу ли я обратиться в суд и что-либо требовать.

Ответы на вопрос (1):

вам следует обратиться в паспортный стол и выяснить ситуацию. Если речь идет о регистрации в квартире посторонних лиц, то данная информация должна была быть указана в договоре купли-продажи жилого помещения. На этом основании Вы сможете оспорить договор купли-продажи квартиры. Возможно, нет смысла беспокоиться и даже в том случае, если такая регистрация у кого-то есть, поскольку она временная, по ее окончании Ваша проблема отпадет сама собой. Однако действовать следует ситуативно. С уважением,