Необходимость замены котла через 15 лет - существует ли закон?

• г. Курск

Пришли газовщики и сказали что котел необходимо менять через каждые 15 лет, нашему уже 17 лет и работает он исправно. Существует ли закон о том что котел через 15 лет необходимо менять?

Ответы на вопрос (3):

Вот у них и узнайте в чем проблема то

нет, не существует. Если котел исправен, то он может работать вечно

15 лет -моральная старость. Физически проработает болье 20 лет. Поддержка запчастями в течении 15 лет гарантирована.