Оштрафуют или отключат газ из-за неисправной автоматики в газовом котле? Как поступить, если замена котла слишком дорогая?

• г. Краснодар

Могут ли заставить менять газовый котел АОГВ 23 1996 г. в квартире, на котле не работает автоматика, сам котел, работает исправно, была проверка газовиков, получили устное предупреждение о замене, для нас это дорого, выходит 38 тысяч, что делать? Могут ли оштрафовать, или отключить газ, письменных предупреждений нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы,но могут вынести штраф, при малейшей неисправности котла вам придется его заменить - в обязательном порядке.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Устные предупреждения можно смело игнорировать, Вы не обязаны исполнять устные требования

Всего доброго, желаю удачи.