Ка мне пришли газовики и отключили газ сказали что котел и газ плиту нельзя подключать от одной трубы через переходной тройник.

• г. Черкесск

Ка мне пришли газовики и отключили газ сказали что котел и газ плиту нельзя подключать от одной трубы через переходной тройник.

Ответы на вопрос (1):

да, обычно в проекте имеется два ответвления от основной трубы с отдельными кранами...

Спросить
Пожаловаться

Отключили газ за неуплату. Оплатили долг и за услугиотключения и подключения. Газовики отказываются подключать газ ссылаясь на то что котел мы переустановили и плита старая.

Отключили газ за неуплату, а подключать отказались т.к. Нет автоматики на котле можно ли поставить на котел заглушку и потребовать подключить газ, для пользования газовой плитой?

Отключили газ за не оплату в доме не кого не было, в момент отключения газа. Долг оплатил, но газовики отказываются подключать газ с ссылаясь на то что котел не подходит под наш дом. надо 12 ват. а у нас 24.что делать, говорят новый надо котел.

27 марта в связи с проверкой газа в доме, у нас отключили газ, потому, что от плиты до газового вентиля два соединения. Газовые трубы меняли газовики в 88-90 х годах. Претензий от проверяющих газовиков никогда не было. А в этот раз сказали, что газовики просто не внимательно проводили проверку. Получается 25 лет мы пользовались не правильно подключенным газом? А потом и вообще сказали, что газовые трубы мы сами подсоединяли! Я подписала акт о нарушении (думала, что предупреждают). А они поставили заглушку. Сказали, что надо покупать новый шлаг и подключать теперь платно. Имеют ли они на это право и что делать? Если подключить газ самим, что будет? Спасибо.

Отключили газ в частном доме на плиту и колонку. Сказали нет проекта, на колонку, плита и котел в доме с 1987 г. Правомерно отключение газа?

Четыре года назад вызванный из горгаза газовщик подключил варочную панель и духовку через тройник. В этом году газовщики производили проверку и сделав замечание что два газовых прибора подключать через тройник нельзя-отключили духовку. Прям открутили тройник и сняли шланг с духовки. Сказали что нужно заказывать проект в горгазе для подключения двух приборов и устанавливать за свои деньги. Собственника в квартире небыло. Это правомерно? Если неправильно подключил газовщик, значит исправлять горгаз бесплатно должен или нет?

В нашем доме 3 квартиры, к соседям газовые трубы проходят через нашу квартиру. Соседям отключили газ за долги, они 2 раза незаконно подключались. В это время в нашей квартире никто не жил, тогда газовики взяли и срезали трубу на стояке. Как нам подключить газ? У нас нет техпаспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста ко мне пришли газовики и предложили составить договор на обслуживание газовой плиты за дополнительную плату я отказался они ссылаясь на постановление прошлого года отключили газ.

Сгорела квартира, Газовщики отключили газ. Сейчас мы востановили квартиру и надо подключить газ. Но газовщики требуют за подключение деньги. Правы ли они? Долга по газу нет.

Ситуация: Купил участок с сгоревшим домом. Газ в нем отключили лет 15 назад. Труба идёт на соседской территории сквозь сарай. Согласятся ли газовики подключать реконструированный дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение