Ка мне пришли газовики и отключили газ сказали что котел и газ плиту нельзя подключать от одной трубы через переходной тройник.

• г. Черкесск

Ка мне пришли газовики и отключили газ сказали что котел и газ плиту нельзя подключать от одной трубы через переходной тройник.

Ответы на вопрос (1):

да, обычно в проекте имеется два ответвления от основной трубы с отдельными кранами...