Возможно ли отказаться от платной экскурсии, включенной в учебный план колледжа на бюджете?

• г. Санкт-Петербург

Учусь в колледже на бюджете и нам объявили что у нас будет экскурсия которая входит в учебный план она платная 7800 дали заявление в котором написано что я хочу чтобы организовали поездку можно ли отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться, конечно. Это ваше право.

Если входит в учебный план, значит должна быть бесплатная, а если платная, то значит является дополнительной, следовательно от такой экскурсии можно отказаться.