Если 1 й курс в колледже учился на платном, возможно ли на 2 й курс попасть на бюджет?

• г. Якутск

Если 1 й курс в колледже учился на платном, возможно ли на 2 й курс попасть на бюджет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Конечно возможно, если ВЫ хорошо учитесь и не имеете задолжностей - заявление в деканат пишите

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да это возможно при наличии бюджетных мест и успешной учебы. Подробности необходимо уточнять в учебном отделе. Всего доброго.

Добрый день!

Если это предусмотрено правилами вашего ВУЗ-а то вы имеете полное право если будите соответствовать всем критериям нужно для перевода в ВУЗ-е на бюджетное место.

Удачи!

Добрый день Владимир!

Переход с платного обучения на бесплатное можно осуществить при следующих условиях:

отсутствии у студента академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения;

наличия вакантных бюджетных мест на нужной специальности и соответствующем курсе.

Помимо этого студент-платник может получить право на переход на бесплатное обучение при наличии еще одного из следующих условий:

экзамены за два последних семестра подряд были сданы только на «отлично» и (или) «хорошо»;

студент относится к одной из категорий:

дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей,

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе;

в период обучения студент остался без обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя.

С Уважение юрист компании "ЮрСтандарт" Вера.