Может ли американский гражданин подать в суд на гражданина Луганской Народной Республики, проживающего в России, из-за отказа продать недвижимость по низкой цене?

• г. Воронеж

Может ли гражданин Америки подать в суд на меня (гражданина Луганской Народной Республики) проживающего в России? Проблема в том, что я не хочу продавать ему информационный товар (домены) по низкой цене, в которой он выйграл на аукционе и по правилам я должен ему их передать. Угражает судом.

Ответы на вопрос (3):

Может подать в суд он

Пусть подает в суд. Никакой пощады этому капиталисту. Америка - враг.

Г-н Казацкер дал неверный ответ. В вопросе не уточняется, о каком суде идёт речь, Американцу достаточно обратиться в российский суд. Ответчик может считать себя хоть гражданином Марса, но если он живёт в России, то подпадает под юрисдикцию российского суда. А поскольку гражданства Украины его никто не лишал, и официально он из него не выходил, то и украинского. Другое дело, что исполнять решение украинского суда в России может быть сложно. А исполнение решения суда РФ в России проблемы представлять не должно.