Сформулированный заголовок:\nВопрос о положенном отпуске по ограниченному состоянию здоровья при оформлении на пенсию с 21,5 годами выслуги в МВД

• г. Оренбург

Я Людмила. Оформляюсь на пенсию. Стаж в МВД 19 лет чистых и 2,5 очно учёба. По ВВК ограниченно годна. Положен ли отпуск 30 суток по огр. сост. Здоровья, так как выслуга 21,5? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, отпуск не положен. Удачи Вам и всего хорошего.

Почему? Должен быть "чистый" стаж? Где это оговорено?

Не положен Вам отпуск, так как нет 20 лет календарей ( выслуга не считается - учеба).

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

""Статья 63. Другие виды отпусков

""1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.