Вопрос о предоставлении дополнительного отпуска при увольнении с ОВД по состоянию здоровья

• г. Улан-Удэ

Проходила службу в ОВД. Увольняюсь на по выслуге с правом пенсии. Мне 44 лет. Стаж чистый 23 года. По ВВК - В ограниченно годна, степень ограничения 4. Не годна по занимаемой должности (3 группа предназначения - следствие). кажите в данном случае я могу обратиться с рапортом о предоставлении мне дополнительного отпуска 30 суток при увольнении по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Павел Семенович, благодарю за отклик на мой вопрос. Меня во всей этой ситуации смущает тот факт, что в соответствующей статье Положения имеется формулировка - при увольнении по состоянию здоровья. Возможно ли рассматривать формулировку ВВК о негодности по должности, и годности по 4 степени принадлежности - как увольнение по состоянию здоровья. Кадры в устной форме говорят, что положения статьи применимы и отпуск положен только если по ВВК я буду негодная к службе вообще, в том числе и по 4 группе принадлежности.