Что делать, если мама взяла кредит, но умерла, и звонят мне из микрофинансовой организации?

• г. Чебоксары

Мама взяла кредит в микроне, через месяц умерла. Оставила мой телефон как контактный. Теперь звонят мне. Что делать? Должна ли я выплачивать этот кредит?

Ответы на вопрос (3):

Если вступите в наследство мамы у нотариуса, будете платить ее долги

Если примете наследство за мамой то согласно ст.1175 ГК РФ обязаны будете выплатить все её кредитные обязательства в пределах перешедшего к Вам наследственного имущества.

Если часть наследства приняли, значит и ее долги тоже.