Сестра взяла кредит и оставила мой номер - сейчас мне звонят из службы взыскания - что делать?

• г. Хабаровск

Моя родная сестра взяла кредит и оставила мой номер телефона, как контактный, и сейчас мне звонят из службы взыскания, и требуют что бы я за сестру оплатила, иначе арестуют через суд мои счёта, и все равно обязана буду все выплатить за сестру,... что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не обращать внимания . на звонки не отвечать - вы не обязаны платить за сестру и не будете - заносите все номера в ЧС

Во-первых, не беспокойтесь, никто у вас ничего не арестует, вы с банком договорами не связаны.

Во-вторых, напишите заявление в банк, о прекращении использования ваших персональных данных.

В-третьих, обратитесь с соответствующей жалобой в прокуратуру.