Как правильно поступить, если размер алиментов превышает зарплату в 2 раза - нужно ли составлять заявление и можно ли обойтись без помощи адвоката?

• г. Астрахань

Пож что делать если мне присудили выплачивать алиментыв размере 14 т, а моя зп состовляет 6 тыс. нужно заявление? И можно ли его самому составить без обращения к адвокату?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обжаловать решение суда.

Когда вынесено решение суда? Возможно обжаловать. Можете воспользоваться образцами в сети интернет или обратиться к юристу в личном порядке для составления документа.

Здравствуйте! Если алименты взыскиваются в размере 1/4, то основании судебного приказа, он не обжалуется.