Необходимость оплаты стоимости медицинской книжки, гигиенического обучения и медицинского осмотра для внешних совместителей - обязанность работодателя?

• г. Вологда

Обязан ли работодатель оплачивать при приеме внешних совместителей стоимость медицинской книжки, прохождение гигиенического обучения и медицинского осмотра, если на основном их месте эти процедуры не предусмотрены.

Ответы на вопрос (1):

Да,обязан оплачивать все расходы, связанные с работой.