Изменение размера пенсии после закрытия шахты - сколько должен получать работник?

• г. Ростов-на-Дону

Работал в шахте почти 22 года. В 2004 году закрыли шахту, отправили на пенсию, дети выростали пенсия уменьшалась. Сейчас составляет около 10000 руб. Сколько я должен получать. +79287795348

Ответы на вопрос (1):

Пенсия трудовая - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (после2002г.).