Год назад сестра написала отказ от участия в приватизации комнаты в общежитии.

• г. Красноярск

Год назад сестра написала отказ от участия в приватизации комнаты в общежитии. Этим летом мама оформляет на свою на племянницу куплю-продажу. Сейчас племянница, являющая хозяйкой комнаты, хочет выписать сестру через суд. Вопрос: имела ли мама право без какого либо устного или письменного согласия сестры оформить куплю продажу? А так же,может ли племянница, хозяйка комнаты, выписать сестру через суд, если она знала, что покупает комнату вместе с человеком, прописанным в этой комнате? Как быть теперь сестре в это ситуации? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. мама могла распорядиться без согласия своей дочери данной комнатой.

2. ни прежний собственник, ни новый собственник не вправе выселить Вашу сестру из данной комнаты(пока она сама добровольно не выедет из этой комнаты), т.к. на момент приватизации она имела право на приватизацию.