Как получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию после реконструкции квартиры без акта приемки от подрядчика

• г. Ростов-на-Дону

После реконструкции квартиры (изменилась общая площадь квартиры) получить техпаспорт в БТИ не проблема. Столкнулись с проблемой получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию с архитектуры. Они требуют акт приемки объекта от подрядной организации, но мы строили сами и такого документа предоставить не можем. Говорят это разрешение на ввод в эксплуатацию нужно будет в Юстицию для получения нового свидетельства. Так ли это. Как нам решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от архитектуры официальный отказ и обжалуйте его в судебном порядке