Возможность учиться на втором среднем профессиональном образовании - последствия и условия для детей из приемной семьи

• г. Калининград

Я ребенок из приемной семьи. И я поступила на ВТОРОЕ среднее профессиональное образование показывая свой школьный аттестат. Так вот, можно ли мне учиться во второй раз на СПО, и какие могут быть последствия, если нельзя? (не говорила, что училась уже на СПО при поступлении) бюджет второй раз.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, почему нельзя. учитесь но за собственный счёт. Государство вам выплат не будет производить как сироте. Удачи Вам и всего хорошего.

Можно всем без исключения получать среднее профессиональное образование несколько раз бесплатно.

Ограничения установлены только в отношении второго высшего образования - п. 3 ст. 5 ФЗ "Об образовании":

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.