Оспаривание отказа специальной комиссии МВД по выплатам в порядке КАС РФ

• г. Казань

Можно ли отказ специальной комиссии МВД по выплатам ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда здоровью по военной травме оспорить в порядке КАС РФ?

Ответы на вопрос (2):

Можно в соответствии ст.218 КАС РФ

Полагаю можно.

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:

1) об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 15 февраля 2016 г. N 18-ФЗ часть 2 статьи 1 настоящего Кодекса дополнена пунктом 1.1, вступающим в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

1.1) об оспаривании актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами;

2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤