Когда я должна платить налог - после окончания действия договора или до 30 апреля следующего года?

• г. Москва

У меня оформлен договор найма квартиры с ноября прошлого года по ноябрь этого. Когда я должна платить налог - после окончания действия договора или до 30 апреля следующего года? Получается, что за ноябрь и декабрь 2009 г. с меня возьмут штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Вам следовало подать декларацию 3-НДФЛ о плученных доходах за ноябрь-декабрь 2009 года в срок до 30.04.10г. и уплатить сумму налога до 15.07.10г. Так как отчетным периодом по налогу на доходы физлиц является календарный год. Заполните декларацию, исчислите сумму налога и пени. Уплатите налог и пени, после этого сдайте декларацию в налоговую. Только в этом случае к Вам не будут применены штрафные санкции.