Когда я должна платить налог - после окончания действия договора или до 30 апреля следующего года?

• г. Москва

У меня оформлен договор найма квартиры с ноября прошлого года по ноябрь этого. Когда я должна платить налог - после окончания действия договора или до 30 апреля следующего года? Получается, что за ноябрь и декабрь 2009 г. с меня возьмут штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Вам следовало подать декларацию 3-НДФЛ о плученных доходах за ноябрь-декабрь 2009 года в срок до 30.04.10г. и уплатить сумму налога до 15.07.10г. Так как отчетным периодом по налогу на доходы физлиц является календарный год. Заполните декларацию, исчислите сумму налога и пени. Уплатите налог и пени, после этого сдайте декларацию в налоговую. Только в этом случае к Вам не будут применены штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России и имею вид на жительство в США. В 2008 году я проживу в России 183 дня. В ноябре 2008 года я собираюсь продать свою квартиру (находится в моей собственности). Вопрос: 1)Должна ли я платить налог сразу после продажи или до апреля 2009 года и в каком размере, 2)Как определяется время проживания в России (количество дней в 2008 календарном году) или с ноября 2007 по ноябрь 2008. Пожалуйста, подскажите. Спасибо.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Какие перспективы выселить квартиранта после окончания срока договора, если квартирант наотрез отказывается съезжать, ссылаясь на пункт договора: "В случае, если по истечении срока действия настоящего договора, Пользователь на сообщит Владельцу о своем намерении отказаться от продления договора на следующий год, настоящий договор считается продленным на срок один год." Письменное предупреждение об окончании действия договора через 3 месяца и о намерении не сдавать в течении следующего года было направлено квартиранту 1 октября 2008 года в соответствии со ст. 684 ГК РФ.

Договор поставки заключён в декабре.

Договор вступает в силу с момента подписания (декабрь).

В договоре дата поставки ноябрь.

В акте приёмке также дата передачи товара ноябрь.

Правомерно ли?

Также в наименовании в счёте указан договор от ноября, хотя номер совпадает договора

в наименовании, также и в акте идёт ссылка на договор от ноября, но дата фактическая договора декабрь?

Заключил договор на сдачу квартиры. Договор заключен с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г. Указано, что договор вступает в силу с момента подписания. Договор подписан 8 ноября 2018 года и зарегистрирован в МФЦ. Как правильно оплатить налог за год или еще и ноябрь и декабрь 2018 года.

Заключаем новый коллективный договор, не успеем заключить до окончания действия предыдущего. Получается период, когда живём без действующего коллективного договора. Будет ли действие прошлого Колл договора, срок действия которого оканчиваетя в ноябре продлеваться "по умолчанию" до момента заключения нового в декабре.

Где и чем регламентировано?

С уважением.

Если по договору квартира сдавалась в наем всего два месяца в ноябре-декабре 2013 года, но деньги выплачены не были и съемщики съехали, после чего был заключен новый договор с другими квартиросъемщиками уже в феврале 2014 года, нужно ли платить налог за ноябрь-декабрь 2013 года. Если да, то какой штраф грозит, за неуплату в срок.

Спасибо. Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела в законодательстве найти срок исковой давности по кредиту, нашла разночтение, согласно постановлению 43 Пленума ВС три года со дня нарушения обязательств, в другом источнике после окончания действия договора. Пример: договор от ноября 2012, нарушение обязательств ноябрь 2013 года, срок договора ноябрь 2017. Какой же срок исковой давности будет ноябрь 2016 или ноябрь 2020?

Помогите разобраться, мы снимаем квартиру (заключили договор) 20 ноября, на днях пришли квитанции за оплату ЖКУ за ноябрь. Сколько мы должны оплатить? Неужели за весь ноябрь? Или за 10 прожитых дней в ноябре с момента заключения договора? Тоесть 1/3 от месяца.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение