Спор о ДТП на придомовой территории - кто виноват?

• г. Челябинск

При въезде в придомовую территорию произошло ДТП. Двигалась со скоростью-км/ч, на встречу выехала машина на большей скорости и не успела затормозить во время. Обвиняют меня, т.к. ехала не по крайней правой стороне (по бокам стоят припаркованные автомобили, но фактически разъезд двух машин возможен при небольшой скорости и сильному прижатию к припаркованным авто). Кто прав? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы ехале по встречной полосе то вы виноваты..

Схему смотреть необходимо, чтобы сказать, кто прав.

Если у вас не было возможности так ехать, то вы не виноваты.

Здравствуйте!

Надо учитывать скорость движения, чтобы она была не более 20км., расположение машин.

Согласно ПДД, п 11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.

В случае наличия препятствий с обеих сторон- ширину проезжей части необходимо разделить поровну. Если Вы не вписываетесь на свою половину- то увы.

Всего доброго.