Проблема перегруженной придомовой территории - Законность эвакуации автомобилей с тротуаров

• г. Санкт-Петербург

Дворовая территория многоквартирного дома. Территория перегружена припаркованным автотранспортом поэтому кто не успел паркует машину на тротуарах. Последнее время ГИБДД эвакуирует машины с придомовых территории припаркованных на тротуарах. На сколько законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Парковка на тротуаре запрещена ст.12.19 КоАП. Ст.27.13 КоАП предусматривает задержание ТС за нарушение ст.12.19. Все законно.