Что делать, если судебные приставы удерживают 50% пенсии и списывают всю пенсию плюс минус 18000 на карте, а другого источника дохода нет?

• г. Чебоксары

В течении двух месяцев у меня с пенсии судебные приставы удерживали 50 процентов, за третий месяц списали всю пенсию и минус 18000 на карте. Кому обратиться и что делать? Другого источника дохода у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с заявлением об изменении процента удержания к судебным приставам.

Обратитесь с жалобой на действия пристава к вышестоящему приставу. Удержания более 50% с пенсии не законны.

Здравствуйте!

Подайте жалобу начальнику ССП, на действия пристава.

Могут удерживать не более 50%.,ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве.

Вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки /рассрочки исполнения решения суда.

Вам надо было сразу сообщить приставам о том, что карта у Вас пенсионная. И взять справку об этом. В этом случае приставы взыскивают только 50 процентов. Просто обратитесь к своему приставу.