Возможно ли подать заявление об аресте счетов в тот же день, когда судья вынес решение о материальной выплате, и в каких случаях накладывается арест на счета?

• г. Саратов

Если судья вынес решение о материальной выплате, может ли истец в этот же день подать заявление судье о наложении ареста на мои счета? И в каких случаях накладывается арест на счета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, только до вынесения решения можно подавать ходатайства и заявления

Истец может до принятия решения судом по существу одновременно с иском подать ходатайство о применении обеспечительных мерах - наложить арест на имущество ответчика. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.