Судебный пристав сразу сказала, что у него ничего нет, взыскивать не с чего, он уже должен банку.

• г. Петрозаводск

Истец должен мне деньги, исполнительный лист отнесла судебным приставам. Судебный пристав сразу сказала, что у него ничего нет, взыскивать не с чего, он уже должен банку. Что делать? Как получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Нина! Суд.пристав по закону имеет 2 месяца на исполнение вашего исполн.листа.

А вы имеете право знакомится с вашим исполнительным делом. читать его , делать выписки, писать жалобы на действия суд.пристава. Если денег у вашего должника нет, так ведь пристав может поехать к нему домой и наложить арест на домашнее имущество, которое в доме. А потом продать его через комиссионный магазин. Так почему же пристав этого не хочет делать. ??? Скжете ему об этом. А если что , вы можете написать заявление старшему суд.приставу этой же службы суд-приставов.

С ув. юрист Елена Брусникова