Какие документы необходимо собрать для оформления разрешения на временное проживание (РВП). Если можно ответьте подробнее!

• г. Москва

Какие документы необходимо собрать для оформления разрешения на временное проживание (РВП). Если можно ответьте подробнее!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, подробный ответ на Ваш вопрос дать не представляется возможным. Вы не указали, на каком основании претендуете на получение РВП. В каждом конктерном случае перечень документов отличается. Прежде всего, Вы должны попасть в квоту, установленную Правительством РФ или иметь основания, предусмотренные ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (то есть вне квоты). При соблюдении этого непременного условия, у Вас должно быть жилое помещение на законных основаниях; денежные средства, обеспечивающие прожиточный минимум; Вы должны иметь справку об отсутствии судимостей и сертификаты об отсутствии заболеваний. Остальное - по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

, Подскажите пожалуйста какие из справок имеют сроки действия, и каковы они?

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста. Какие документы необходимы гражданину Узбекистана, вступившего в брак с гражданкой РФ, для оформления разрешения на временное проживание, для того, чтобы в дальнейшем получить гражданство? И какое ведомство этим вопросом занимается? Заранее благодарна Вам за ответ!

Моя жена гражданка России (в браке 2 года), есть ребёнок. Объясните, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия после получения разрешения на временное проживание: какие документы и на что необходимо собирать, через какое время я могу подавать эти документы после получения РВП.

Заранее благодарен за ответ.

Недавно зарегистрировали брак, муж - гражданин Украины. Какие нам необходимо собрать документы для оформления ему разрешения на временное проживание или гражданство? И собственно куда их нужно подавать? Спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мой муж - гражданин Узбекистана. У меня - российское гражданство. Мы подали документы для разрешения на временное проживание. Каким образом, получив данное разрешение, можно оформить российское гражданство? Какие для этого нужны документы? Заранее благлдарна за ответ.

Какие документы нужны для оформления временной регистрации? Я гражданка Украины, хочу зарегестрироваться у родственников. Речь о временной регистрации по месту пребывания (на 90 суток с правом продления). И можно ли потом оформить разрешение на временное проживание (РВП)?

Можно ли подавать документы на оформление гражданства РФ граждане Украины минуя РВП (Разрешение на временное проживание), если есть документ участника программы по переселению соотечественников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста кто-нибудь, какие документы необходимы для оформления РВП в 2015 году (в развернутом виде, т.е какие нотариально заверенные, перевод каких док-в необходим и т.д.)?

Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для получения разрешения на временное проживание. С чего начинать? Спасибо.

Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина России. Подскажите какие необходимы документы для оформления разрешения на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение