Какие документы необходимо собрать для оформления разрешения на временное проживание (РВП). Если можно ответьте подробнее!

• г. Москва

Какие документы необходимо собрать для оформления разрешения на временное проживание (РВП). Если можно ответьте подробнее!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, подробный ответ на Ваш вопрос дать не представляется возможным. Вы не указали, на каком основании претендуете на получение РВП. В каждом конктерном случае перечень документов отличается. Прежде всего, Вы должны попасть в квоту, установленную Правительством РФ или иметь основания, предусмотренные ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (то есть вне квоты). При соблюдении этого непременного условия, у Вас должно быть жилое помещение на законных основаниях; денежные средства, обеспечивающие прожиточный минимум; Вы должны иметь справку об отсутствии судимостей и сертификаты об отсутствии заболеваний. Остальное - по ситуации.