Как оформить РВП для ребенка 13 лет, если супруга уже получила РВП

• г. Калининград

Муж, жена и ребенок 13 лет-участники программы переселения из Казахстана в Россию. Муж приехал в Россию-Калининград в мае и получил РВП. Супруга приехала в Калининград в августе 2016 г одна, те без ребенка. Ребенка хотим на учебный 2016-17 гг оставить в Казахстане. Может ли супруга подавать документы на РВП без ребенка? Если да, то какова процедура оформления самостоятельного без родителей РВП для ребенка 13 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если да, то какова процедура оформления самостоятельного без родителей РВП для ребенка 13 лет?

практически такая же, как для взрослых