Как получить разрешение на строительство дома, несоответствующего новому закону о расстоянии от газовой развязки?

• г. Ростов-на-Дону

Купили участок в садоводческом товариществе. Планируем строиться, приехав на участок узнаем от правления, что газ пром ввлел новый закон, что строительство жилого дома от главной развязки газовых труб раньше разрешалось 150 метров, а по новому закону 250 метров, и если не проходит в этот метраж заставляют сносить дома на своем участке, не долеко от нас находиться эта станция, как нам поступить, чтобы нам померяли расстояние и дали заключение и разрешение на строительство дома. У меня нет возможно строить, а потом ломать. Может есть какой нибудь выход из положения, правление так же не знает что с этим делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к газовикам письменно, официально, они дадут такое заключение, Дарья.