Может я и готова заплатить, но не знаю, чей они пригонят автомобиль, т.к. следователь не дает 100% гарантии, что это моя машина.

• г. Москва

Здравстуйте!

У меня угнали автомобиль. Через неделю мне сообщили, что он найден в другом городе. В связи с выше изложенным страховая компания отложила страховую выплату до тех пор, пока сотрудники ОВД не пригонят мне мой автомобиль. Все было бы хорошо, сотрудники ОВД тормозят мое дело. Уже пршло две недели, а за моей машиной никто не поехал. И как я понимаю с меня хотят получить деньги за перегон. Что делать в данной ситуации? Может я и готова заплатить, но не знаю, чей они пригонят автомобиль, т.к. следователь не дает 100% гарантии, что это моя машина.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к частному детективу. У него достаточно полномочий и для общения со следователем, и для перегона машины.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2013 г застраховал автомобиль по каско. В ноябре автомобиль угнали. Написал заявление об угоне, завели уголовное дело, собрал все документы и написал заявление в страховую! Через месяц машину якобы находят, никуда не вызывали, не звонили! На мои запросы страховая отвечала, что по их данным автомобиль найден, исходя из рапорта поступившего из овд! Мне как собственнику об этом никто официально не заявлял! На мои попытки узнать, что происходит, из овд, куда было заявлено об угоне, и где было заведено уголовное дело, ответили, что документы так и не поступили из овд, которым якобы был найден мой автомобиль! На письмо в страховую поступил ответ, что дело о выплате закрыто 10.06.2015!, и чтобы получить выплату, но уже по статье ущерб, я должен забрать авто из полиции! При моем посещении овд, которое якобы нашло автомобиль, мне ответили что документы отправлены в овд по месту возбуждения уголовного дела еще в декабре 2013 г! Но туда они так и не пришли! Где мой автомобиль никто ответить не может! Вопрос.1 как забрать свой автомобиль и надо ли это делать? 2.как получить максимальную выплату со страховой?

Была авария, в которой мой автомобиль прав и мне моя страховая компания выплатила деньги на ремонт авто. Через месяц я попал в аварию снова. Я опять прав. Обратился в свою страховую компанию, был осмотр, после чего я сделал независимую экспертизу (на всякий случай) и продал в таком состоянии машину. Теперь моя страховая отказала мне в выплате, мотивируя это тем, что при моей первой аварии мой автомобиль был признан тотальным. И в связи с этим они говорят, что когда машина признана тотальной, полис ОСАГО автоматически аннулируется. Но я об этом не знал и компания меня никак не уведомляла о признании моего автомобиля тотальным. Сейчас моя страховая компания отправляют меня в компанию виновника на осмотр для выплаты с их стороны, но это невозможно, т.к я машину продал. Подскажите, мои права нарушены? И какие мои дальнейшие действия?

Как правильно написать жалобу на сотрудника полиции на его бездействие на мое заявление об угоне машины. 7.10.15 угнали мою машину, прошла уже неделя а новостей о моей машине не поступало. На вопросы что по моему делу своему Следователю он мне отвечает, что дело он еще не смотрел.

В октябре 2014 года у меня был угнан мотоцикл. Было возбуждено уголовное дело... 25 августа 2015 мне позвонили сотрудники ГИБДД и сказали что мой мотоцикл обноружен. Дали подробную информацию об объстоятельствах, а так же дали инфо о том куда его отправили, а так же о следователе которой его оформила. В тот же день я обратился к следователю в своем городе, предоставил ему инфо. Он запросил дело у следователя оформлявшего мотоцикл дело. И на этом все встало. Мой следователь говорит что дело идет (пересылка идет между двумя подмосковными городами), обещал что через неделю будет. Но вот уже прошло почти 3 недели и дело не пришло в мой город. Без него следователь отказывается что-то делать. Сроков никто не предоставляет. Скажите что можно сделать в этой ситуации? Есть ли какие-то сроки по внутренней пересылке? Как воздействовать на ситуацию? Спасибо!

Почти год назад угнали мой автомобиль Ваз 2115. Написала заявление в полицию. Долго не заводили уголовное дело. Я сказала кто угнал авто, но так как прямых доказательств у меня не было, мне сказали что написать заявление на этого человека я не могу. Тот кто угнал авто две последние недели пользовался моей машиной последние 2-3 недели до угона. Этот угонщик парень моей теперь уже бывшей коллеги и подруги. Накануне угона мы с ним повздорили и я забрала ключи и документы. Итог-угон среди белого дня. Дело это передавалось из рук в руки, от одного следователя другому. За три недели поменялось три следователя. Пока не завели дело я отбила все пороги полицейского участка, они меня игнорировали, ерничали. В итоге-тишина. Ни машины, ни наказания для преступника. Куда обращаться. Помогите пожалуйста, в прокуратуру уже писала, тоже ничего.

Семь лет назад у меня был угнан автомобиль Toyota corolla. Две недели назад мне позвонил следователь (участок полиции г.Дивногорска, где было заведено дело об угоне) и сообщил, что мой автомобиль найден и находится на штрафстоянке г.Красноярска. На следующий день я пришел на прием к следователю, где мне сообщили что нужно ехать в кировское РОВД г.Красноярска и обратиться к дознавателю с требованием выдать автомобиль со штрафстоянки. После всех в выяснений в кировском РОВД, через неделю дознаватель кировского РОВД сообщил, что составит рапорт (о выдаче автомобиля со штрафстоянки) и на следующей неделе свяжется со мной по телефону. В назначенный день я сам позвонил дознавателю кировского РОВД и на мой вопрос можно ли уже ехать забирать автомобиль услышал, что рапорт еще не подписан руководством и как только подпишут со мной свяжутся.

На данный момент ситуация непонятна: надо ли мне ждать пока будет подписан рапорт, или нужно уже писать жалобу (кому? И куда?)? Дознаватель кировского РОВД не уточняет в какие сроки будет подписан рапорт и будет выдан автомобиль. Что мне делать?

Прошу помочь вас с советом. В июне месяце мой брат попал в ДТП, получил сотрясение мозга. Был суд, где признана была вина второй стороны.

Сделали экспертизу. Обратились в страховую компанию, для выплаты страховки. После этого нам сообщила страховая компания, что примерно через две недели страховка будет выплачена.

Авто мы отремонтировав продали до получения выплаты.

Прошло два месяца, но страховая компания не хочет выплачивать, сейчас вообще сообщила, чтоб мы показали машину в разбитом состоянии. Как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.07.08 в страховую компанию отдал все необходимые документы для получения страховой выплаты. Страховая компания по закону была обязана в течении 30 дней рассмотреть мое заявление и приложенные к нему документы и произвести страховую выплату или направить мотивированный отказ. Но сегодня, как и каждую неделю, мне сказали, что документы придут из Самары на следующей недели. Что делать? Как получить страховую выплату и неустойку?

Страховая компания в течении 4 месяцев не может отремонтировать мой автомобиль по КАСКО. Я написала претензию две недели назад, ответа не поступает. На станции тех. обслуж. Мне сказали, что страховая выплаты преостановила и авто в ремонт пока не могут взять. Что делать в данной ситуации?

Была в гостях у подруги в другом городе и там у меня украли телефон. Я пошла в полицию и написала заявление, вызывали всех подозреваемых, но никто так и не признался. Через 2 месяца на мой почтовый ящик в мой город пришло письмо о приостановлении дела, т.к. телефон не найден и вор тоже. Через полгода позвонили мне, сообщили что это следователь по делу о телефоне и спросил еще пару фактов о том дне, когда телефон украли, я посоветовала позвонить моей подруге так как она сейчас в том городе и может более точно ответить на вопрос и к тому же явится в отделение, если это необходимо. Позвонив ей, следователь сообщил о том, что телефон найден, и сейчас уточняют личность вора. Я удивилась, что мне о телефоне и что его нашли не сказали ничего. Прошло уже почти 2 месяца, вора как я понимаю еще не нашли и мне не звонят. Как долго мне еще ждать пока вернут телефон и что будет с тем, кого признают вором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение