Отсутствие действий со стороны сотрудника полиции по угону машины - как составить эффективную жалобу

• г. Москва

Как правильно написать жалобу на сотрудника полиции на его бездействие на мое заявление об угоне машины. 7.10.15 угнали мою машину, прошла уже неделя а новостей о моей машине не поступало. На вопросы что по моему делу своему Следователю он мне отвечает, что дело он еще не смотрел.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Жалобу Вы вправе написать в свободной форме, изложите все как есть, жалобу направьте на имя начальника отдела МВД , в копии начальнику Управления МВД и курирующему район прокурору. Направляйте по почте обязательно с уведомлением о вручении, чтобы иметь подтверждение даты получения жалобы для контроля соблюдения сроков дачи ответа..

бездействие должностных лиц успешней обжалуется вне системы правоохранительных органов , - в суде общей юрисдикции