Необходимость предоставления заверенной нотариально копии паспорта истца при подаче административного иска в суд в другом регионе РФ

• г. Санкт-Петербург

При подаче административного иска в суд расположенный в другом регионе РФ, нужно ли прилагать заверенную нотариально копию паспорта истца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не нужно

УДАЧИ ВАМ

Обязательных требования касательно нотариальной копии паспорта нет. Однако, при желании можно приложить.

Однако, Вам нужно обязательно приложить диплом о высшем юридическом образовании.

Ст 126 КАС РФ Документы, прилагаемые к административному исковому заявлению

4) документ, подтверждающий наличие высшего юридического образования у гражданина, который является административным истцом и намерен лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя;