Права приставов в отношении имущества в муниципальной квартире, где проживает гражданский муж и отчим по решению суда

• г. Санкт-Петербург

УМеня такая ситуация: у гражданского мужа два кредита на сумму 120000 р. не платим уже 4 месяца. Квартира муниципальная, проживает муж и бывший муж матери (отчим) прописанный по решению суда. Коммунальные счета разделены. Имеют ли право приставы входить и описывать имущество в обеих комнатах, ведь по сути они друг другу даже не родственники, да и счета разные.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеют право. Наложить арест могут на имущество должника.

Нет , только в комнате должника

Здравствуйте! Они имеют право арестовать имущество должника. Если по какой-то причине будет арестовано имущество иного лица, то он вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста.

Здравствуйте! Не может быть описано имущество, которое находится в залоге или собственником которого не является должник.

Нет не имеют, пишите на них жалобу в прокуратуру и оспаривайте арест в суд.