Мы считаем, что происходит незаконный захват нашей территории, т.к. расстояние между домами всего 9 метров.

• г. Владимир

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Напротив нашего 6-этажного дома началось строительство другого жилого дома. Мы считаем, что происходит незаконный захват нашей территории, т.к. расстояние между домами всего 9 метров. Обращение в строит. Отдел администрации города ничего не дало - одни отписки. Подозреваем, что у строителей даже нет разрешения на строительство. В доме живут одни пенсионеры и собрать деньги для независимой строит. Экспертизы и подачи в суд у нас просто нет. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

Вы можете письменно обратиться в прокуратуру г.Владимира и изложить суть всей проблемы, а их задача проверить все факты, которые Вы укажите в жалобе. К жалобе приложите все ответы, которые Вам давала администрация.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Застройщик собирается строить напротив нашего 4 этажного дома еще один 4 этажный дом. Расстояние между окнами будет около 20 метров. Можем ли мы воспрепятствовать строительству?

Помогите пожалуйста! В нашем дворе между 3-мя домами (10 этажей) начали строительство многоэтажного жилого дома (24 этажа). От нашего дома до котлована где идет забой свай расстояние 18 метров, причем ограждение строительной территории стоит на нашей земле, которая принадлежит городу и на данный момент находиться в аренде у нашего застройщика. Правомерно ли строительство данного дома Что делать? В какие инстанции обращаться и и на какие законы или санитарные правила опираться?

Мы, жители дома № 2 по ул. Маршала Бирюзова, г. Одинцово м.о., стали очередными жертвами точечной застройки.

Вплотную к нашему дому, в сквере, началось строительство 25-этажного 4-подъездного жилого дома с подземным паркингом. Строительство многоэтажного дома будет проходить на весьма ограниченной территории (между нашим домом и проезжей частью). Считаем, что последствия строительства нового дома будут разрушительными для нашего дома.

Вопрос: скажите, пожалуйста, существуют ли нормы, регламентирующие расстояние от стройплощадки до жилых домов, а также, существует ли ограничение на этажность строящихся зданий в городе Одинцово? Спасибо.

Я живу в частном доме, дом и земля ограждено забором. Подскажите, какое расстояние должно быть от моего забора до муниципального строительства жилого 3 х этажного много евартирного дома? Есть ли санитарная зона? Просто от моего расстояния до построенного 3 х этажного дома около 2 метров, имеют ли они права так строить?

Напротив многоквартирного двух этажного дома началась стройка девятиэтажного многоквартирного дома, какое должно быть расстояние между домами?

На первом этаже нашего 5 этажного жилого дома, расположенного на центральной улице находятся магазины Со стороны улицы на городской территории вдоль дороги перед домом росли деревья Магазин постепенно их вырубил и устроил парковочные карманы вдоль всего дома на 22 машины Расстояние до фасада дома менее 8 метров. Разрешение на вырубку дала Администрация города В разрешении указана цель - благоустройство территории Теперь под окнами постоянно шум, повысилась загазованность хотим убрать карманы и посадить деревья, как было раньше. Обращались в Администрацию и прокуратуру. Получили отписки. Магазины влиятельнее жильцов дома. Как нам добиться ликвидации карманов и восстановления деревьев? Спасибо.

Отец построил 2 дома. Рядом с этими домами находятся враждующие между собой соседи, из-за их постоянных заявлений друг на друга - началась проверки окружающих домов. Выяснилось, что на один из домов нет разрешения на строительство, отца вызвали в суд. Там судья сказала что "вам нужно ходатайствовать о проведении судебной экспертизы". Также, отец при строительстве не выполнил требования пожарной безопасности - расстояние между домами (каменными) - 3 метра. Других нарушений нет. Вопросы:

1. Чем грозит несоблюдение расстояния между домами?

2. Чем грозит отсутствие разрешения на строительство?

3. Почему судья сама не назначит экспертизу? Стоит ли следовать её совету и ходатайствовать?

4. Как лучше поступить в этой ситуации, чтобы избежать проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между нашими двумя девятиэтажками находился пустырь, на котором должен был быть построен еще один дом, но предприниматель видимо продал участок администрации города. Без соглосования с жильцами домов администрация сделала проект на постройку автостоянки с нашей стороны дома, а сдругой стороны другого дома преполагается сделать детскую площадку, рядом с домами расположена школа, рядом с забором школы, ближе к нашему дому предполагается сделать еще одну стоянку. Жители нашего дома не согласны с таким проектом, а жители соседнего дома естественно за, ведь с их стороны на значительном расстоянии будут парковаться машины, а вблизи будет расположена детская площадка. Расстояние одной парковки до стен нашего дома 15 метров. На какие документы можно сослаться для того, чтобы прекратили строить около нашего дома эти стоянки.

На каком расстоянии от 9-этажного дома может быть построен 10 - этажный дом. Напротив нашего дома находится наша детская площадка с малыми формами. Новый дом будет находиться между двумя высотными домами. Вопрос стоит о переносе детской площадки в неудобное место. Получается, что у нашего дома, будет отсутствовать дворовая территория. Было собрание с представителем застройщика. Жильцы против.

Вам третьему в течение 2 х часов задаю вопрос, но почему-то никто не хочет на него отвечать. Повторяю вопрос с просьбой ответить: сосед строит дом на расстоянии 3-5 метров от моего дома. Мой дом, со стороны строящегося имеет окна, двери, застекленную веранду. Крыша моего дома из дерева под шифером. Вопрос: Какое минимальное расстояние должно соблюдаться между домами в моем случае. Спасибо если ответите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение