Расстояние между домами при строительстве нового многоквартирного здания

• г. Москва

Напротив многоквартирного двух этажного дома началась стройка девятиэтажного многоквартирного дома, какое должно быть расстояние между домами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Расстояния, или иначе бытовые разрывы между длинными сторонами жилых многоквартирных зданий, высота которых 2-3 этажа, должны быть не меньше 15 метров, а высотой в 4 этажа – уже не менее 20 метров (СНиП2.07.01-89*, п.2.12).