Как оспорить приказ директора о лишении зарплаты за отработанный месяц по внебюджетной деятельности и где обратиться - рекомендации и необходимые документы

• г. Хабаровск

Прошу скорой помощи! Каким образом можно оспорить приказ директора о лишении зарплаты за отработанный месяц по внебюджетной деятельности (хозрасчетной на бюджетном предприятии), мотивированный уменьшением объема работ, если, во-первых, на самом деле уменьшения не было, во-вторых, работник после честно отработанного месяца находился в очередном отпуске, когда "родился" подлый приказ (т.е. приказ "задним числом")? Куда обращаться? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если у Вас на предприятии есть КТС (комиссия по трудовым спорам) ВЫ можете сначала обратиться туда, если она отсутствует, обращайтесь сразу в суд. Для этого к иску необходимо приложить трудовой договор, данный приказ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации: на предприятии не выплачивают зарплату уже с декабря месяца. В феврале-марте работали сверх нормы и в выходные, и в праздники. Квитки о зарплате приносят ежемесячно, но самой зарплаты так и нет. Сегодня произошло сокращение. Само же предприятие в скором времени закроется и перестанет существовать.

Суть вопроса: как добиться того, что бы вся зарплата, в том числе и премии за переработку, была выплачена полностью? Какие документы, справки нужны? И куда потом с этими документами обращаться?

Предприятие бюджетное. Головное в Москве.

Уваж. юристы. Вопрос такой: В организации произошло изменение сущ. условий труда (уменьшение зарплаты). Работники предупреждены за 2 месяца. Уменьшение зарплаты связано с уменьшением объема работ. Есть две работницы, имеющие несовершеннолетних детей. Зарплату одной сокращают, другой нет. Как нам определить кто пользуется преимуществ. Правом на оставление прежнего заработка и объема работы? Что может предъявить в суде та работница, зарплату которой уменьшают?

Скажите пожалуйста, в фирме всего один учредитель-он же ген директор. Помимо ген директора есть еще работяги, которым начислялась зарплата с первого дня открытия предприятия, а вот директору не начислялась месяца 4. Что делать в таком случае,, отправить задним числом в отпуск бе сохран з/п, тогда получается, если ген директор был в отпуске, кто подписывал документы и договора?

Работаю на одном из предприятий. Коллективного договора нет. Имеется только положение о премировании. Согласно данного документа премия не выплачивается только если нет прибыли на предприятии, когда работник находится на больничном и за какие либо нарушения. Третий месяц работала ель без об'яснения причин не выплачивает премию. Приказов о депримировании ни каких нет. Об'яснений тоже ни каких нет. Просто такой метод выживания с предприятия работников (я не первый и даже не второй). Имеется ли судебная перспектива вернуть премию за отработанные месяцы?

Здравствуйте. У моего мужа от первого брака есть дочь 11 лет и сын 8 лет. Муж платит им 33% от зарплаты. У нас месяц назад родился сын. Можно ли подать на уменьшение алиментов. Если да то каким образом и какие доки нужно собрать? Спасибо!

Проработала на предприятии один год. С октября 2014 года выплачивают зарплату частями и с опозданием на два месяца. В отпуске не была. Компенсацию за отпуск тоже не получала. Официальная зарплата 9000 рублей плюс 15000 неофициальная. В среднем 22000-24000 в месяц. Хочу уволиться по собственному желанию, поэтому хочу узнать какую сумму получу при увольнении. Думаю так: зарплата за два честно отработанных месяца плюс отпускные за неиспользованный отпуск. А еще какие-нибудь обязательные выплаты предусмотрены законом?

Пожалуста как поступить в такой ситуации?

На предприятии работал рабоник, отработав 1 год ушел в очередной отпуск, ему в аванс начисляют зарплату. Пока работник находился в отпуске на него пришел исполнительный лист. При всех удержаниях, работник остался должен предприятию.

На каком основании и как можно удержать с работника долг если он находясь в отпуске написал заявление об квольнении и на работу невышел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник находится в очередном отпуске Во время отпуска издается приказ об отстранении от работы на основании результатов медицинской комиссии (комиссия проводилась до отпуска), один из пунктов приказа гласит: ... заработную плату не начислять. Далее-работник идет на больничный - опять же во время отпуска, соответственно еще один пункт приказа о том, что больничный не оплачивать. Имеет ли работодатель право издавать приказы с подобным содержанием во время нахождения работника в очередном отпуске, когда работнику за период нахождения в отпуске отпускные начислены и выплачены.

Я работаю в муниципальном предприятии. В 2009 году мне повысили зарплату (по договоренности с руководителем. Т.е сделали выше, чем должна быть). Руководитель сменился, при утверждении штатного расписания, выяснилось, что согласно разрядов у меня зарплата выше, чем должна быть на самом деле. Сейчас меня хотят предупредить за два месяца, что зарплата уменьшится. Куда я могу обратится и что грозит предприятию за уменьшение мне зарплаты? Спасибо.

Я работаю в муниципальном предприятии. В 2009 году мне повысили зарплату (по договоренности с руководителем. Т.е сделали выше, чем должна быть). Руководитель сменился, при утверждении штатного расписания, выяснилось, что согласно разрядов у меня зарплата выше, чем должна быть на самом деле. Сейчас меня хотят предупредить за два месяца, что зарплата уменьшится. Куда я могу обратится и что грозит предприятию за уменьшение мне зарплаты? За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение