Как оспорить приказ директора о лишении зарплаты за отработанный месяц по внебюджетной деятельности и где обратиться - рекомендации и необходимые документы

• г. Хабаровск

Прошу скорой помощи! Каким образом можно оспорить приказ директора о лишении зарплаты за отработанный месяц по внебюджетной деятельности (хозрасчетной на бюджетном предприятии), мотивированный уменьшением объема работ, если, во-первых, на самом деле уменьшения не было, во-вторых, работник после честно отработанного месяца находился в очередном отпуске, когда "родился" подлый приказ (т.е. приказ "задним числом")? Куда обращаться? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если у Вас на предприятии есть КТС (комиссия по трудовым спорам) ВЫ можете сначала обратиться туда, если она отсутствует, обращайтесь сразу в суд. Для этого к иску необходимо приложить трудовой договор, данный приказ.

С уважением,