Как и где подать на уменьшение алиментов для детей от первого брака после рождения общего ребенка?

• г. Уфа

Здравствуйте. У моего мужа от первого брака есть дочь 11 лет и сын 8 лет. Муж платит им 33% от зарплаты. У нас месяц назад родился сын. Можно ли подать на уменьшение алиментов. Если да то каким образом и какие доки нужно собрать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

На уменьшение можно подать только в том случае, если вы подарите на алименты на своего ребёнка. Это можно сделать даже находясь в браке.

В таком случае он будет платить 50% на троих детей. Но смысла в этом нет никакого, так как 50/3=16.6%. Практически то же самое, что он платит сейчас.

Всего хорошего.

Да это предусмотрено семейным кодексом это его полное право ему надо писать исковое заявление об уменьшении алиментов доказательства свидетельство о рождении ребёнка и суд все уменьшит.

Можно обратится без адвоката в суд?

Да можете без адвоката, но вам нужно будет составить исковое заявление, вы сможете сами его написать, думаю лучше для составления иска обратиться к юристу...