Компания пытается снизить мою зарплату - где я могу обратиться и какие меры применить?

• г. Москва

Я работаю в муниципальном предприятии. В 2009 году мне повысили зарплату (по договоренности с руководителем. Т.е сделали выше, чем должна быть). Руководитель сменился, при утверждении штатного расписания, выяснилось, что согласно разрядов у меня зарплата выше, чем должна быть на самом деле. Сейчас меня хотят предупредить за два месяца, что зарплата уменьшится. Куда я могу обратится и что грозит предприятию за уменьшение мне зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Варвара!

Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию.