Компания пытается снизить мою зарплату - где я могу обратиться и какие меры применить?

• г. Москва

Я работаю в муниципальном предприятии. В 2009 году мне повысили зарплату (по договоренности с руководителем. Т.е сделали выше, чем должна быть). Руководитель сменился, при утверждении штатного расписания, выяснилось, что согласно разрядов у меня зарплата выше, чем должна быть на самом деле. Сейчас меня хотят предупредить за два месяца, что зарплата уменьшится. Куда я могу обратится и что грозит предприятию за уменьшение мне зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Варвара!

Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в муниципальном предприятии. В 2009 году мне повысили зарплату (по договоренности с руководителем. Т.е сделали выше, чем должна быть). Руководитель сменился, при утверждении штатного расписания, выяснилось, что согласно разрядов у меня зарплата выше, чем должна быть на самом деле. Сейчас меня хотят предупредить за два месяца, что зарплата уменьшится. Куда я могу обратится и что грозит предприятию за уменьшение мне зарплаты? За ранее благодарна.

Суд мне установил факт трудовых отношений по совместительству бухгалтером. А вот задолженность по зарплате не удовлетворил. Мне предприятие полмиллиона должно, а суд за два месяца рассчитал по МРОТ и на этом все. Моя зарплата, по устной договоренности 30 тыс. на руки. Я зарплату получала наличными не регулярно и не в полном объеме. За получения зарплаты я расписывалась в платежных ведомостях. Постоянных сумм по зарплате не было. Как мне доказать размер моей зарплаты?

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Как быть в такой ситуации: на предприятии не выплачивают зарплату уже с декабря месяца. В феврале-марте работали сверх нормы и в выходные, и в праздники. Квитки о зарплате приносят ежемесячно, но самой зарплаты так и нет. Сегодня произошло сокращение. Само же предприятие в скором времени закроется и перестанет существовать.

Суть вопроса: как добиться того, что бы вся зарплата, в том числе и премии за переработку, была выплачена полностью? Какие документы, справки нужны? И куда потом с этими документами обращаться?

Предприятие бюджетное. Головное в Москве.

При расчете суммы пенсии взяли среднюю зарплату за 2000-2001 годы (вышел по вредности). Но у меня есть справка о зарплате за 1988-1993 года, где моя зарплата выше, могу ли я попросить сделать мне перерасчет суммы пенсии по этой справке? Спасибо!

Я работаю на предприятии официально оформлен получаю зарплату и премию в размере 50 процентов от зарплаты но теперь премии лишены все члены предприятия и премию не будет аж два месяца в праве ли предприятие так поступать и причины для лишения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация: работаю я в солидной компании Магнат Трейд Энтерпрайз, я уверен что доходы компании очень велики, по закону минимальная зарплата должна составлять сколькото процентов от дохода предприятия, но на самом деле официальная зарплата всего 2,5 т.р.Как мне узнать реальную зарплату которую мне должна платить фирма, где я могу узнать о прибыли фирмы, из которой мне должны начислять зарплату. Спасибо.

Я работаю на предприятии Магистраль дорожным рабочим. Совсем недавно имущество предприятия начало распродаваться и предприятие признано банкротом. Меня как и других рабочих перевели на другое предприятие под другим названием, с 4 часовым рабочим днем. Зарплата за 3 месяца, которую я заработал на прежней работе мне не выплачивается. Как мне получить зарплату и куда обращаться?

Я работаю в муниципаьном предприятии. В январе каждого года повышали зарплату согласно МРОТ, Однако в том 2015 году никакого повышения зарплаты не было, Директор сослалась на убыточность предприятия и нехватку денег. В праве ли она отменять постановление правительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение