Как доказать, что заболевания получены во время службы, и запросить инвалидность

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста! Я пенсионер МВД с 19.11.2013 г. Как и где доказать, что имеющиеся заболевания получила во время прохождения службы, если при увольнении ВВК не проходила из-за плохого самочувствия. Когда вручали направление на ВВК срок прохождения не говорили. Согласно имеюших диагнозов необходимо оформить инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только фактами.

Спросить
Пожаловаться

да вы и так можете оформить если что, к ментовской пенсии добавят проценты по инвалидности

Спросить
Пожаловаться

В период службы в МВД получил заболевание, после прохождения ВВК признали не годным к службе и уволили по состоянию здоровья. На обращение за строховой выплатой мне отказывают т. к. Группа инвалидности при освидетельствование в МСЭ не установлена. Положены ли в такой ситуации какие нибудь выплаты кроме окладов?

Помогите, пожалуйста! 19.11.2013 г. уволена из органов МВД. При увольнении мне вручили направление на ВВК. Но т.к. находилась в тяжелом состоянии, пройти ВВК не могла. Не давно узнала, что до истечении 3 лет со дня увольнения можно доказать, что заболевания получила во время прохождения службы. Выписки с медицинских учреждений есть. Болезни прогрессируют. Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться, чтобы доказать данный факт. Сложно одной бороться. Спасибо!

Сотрудник ОВД во время прохождения службы заболел онкологией. После лечения ВВК присвоила ему 4 категорию годности, что не соответствует его занимаемой должности. В связи с отсутствием вакантных должностей по 4 категории он был уволен. Может ли он претендовать на получение страховых выплат при получении группы инвалидности?

На основании заключения ВВК МВД уволен по состоянию здоровья по группе Д (не годен), болезнь приобрёл в период службы. Вопрос, имею ли я какое либо право на получение денежной компенсации от МВД, спасибо.

Как доказать, что во время службы в мвд приобрёл болезнь астмы, остеохондроза, геморроя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При службе в МВД получил травму при исполнении служебных обязанностей. ВВК не проходил. Уволился по собственному желанию. Возможно ли через 20 лет оформить пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение